После конфликта с подругой возникли угрозы и физическое насилие - как защититься и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в данной ситуации. Был конфликт с подругой. Все вроде-бы выяснили. Не общались. Через месяц начались угрозы и оскорбления по телефону и в соц сетях. В один день когда я была на работе бывшая подруга с знакомой пришли на работу ко мне и начали оскорблять и нанесли легкие повреждения (от снятия побоев отказалась тк были мелкие ссадины и царапины). есть свидетели и записи видеокамер. Вызвала полицию и написала заявление. После этого угрозы не прекратились. А наоборот. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только зафиксировать побои. И обратиться в суд в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ. Также впоследствии вы сможете взыскать компенсацию морального вреда и ваши затраты на лечение. Удачи