Вопросы по прописке и выписке несемейного члена с 2/3 квартиры размером 61 кв.м. с участием несовершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

У меня есть квартира 61 кв.м., 2/3 мои, 1/3 сына (4,5 года) могу ли я прописать туда человека не состоящего в родстве с нами, если да, то могу ли я его выписать потом с жилплощади без его согласия, присутствия и не имея места куда он пропишется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Наталья,

прописать можете, заключив с ним например договор безвозмездного пользования. Только выписывать придется через суд, долго и хлопотно. Лучше оформите ему временную регистрацию .