Отец с раком гортани - Врач лишил его лечения после нарушения режима – что делать?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. У отца рак гортани. Сделали операцию по удалению всего органа, через 2 недели он приехал на химеотерапию, должно быть 20 сеансов. Спустя 6 сеансов в городе было ЧП, отключали свет, сеансы прерывались на 3 дня, потом были праздники 4 дня, их отпускали домой, соответственно лечение было прерывающееся. Затем произошел инцидент, отец нарушил режим, у него учуяли запах спиртного, видимо, стал не выдерживать. Его выгнали, осталось 2 недели процедур. Просились сразу назад, врач аргоментировал отказ тем, что уже и так поздно, нужно в течении месяца пройти все процедуры, хотя прерывания были и так. Лечение проходило без осложнений. Имел ли врач право лишать человека лечения, ведь была 3 стадия, можно было отделать штрафом хотя бы, за операции с пациентов требуют деньги, хотя мы не пратили. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в деп.здравоохранения.