Последствия указания виновником ДТП в расписке о полной выплате суммы по исполнительному листу

• г. Череповец

Есть исполнительный лист, после апелляционной инстанции. С виновником ДТП договорились что он выплатит сразу 150 т.р, вместо 230 т. Р. Но виновник хочет указать в расписке, что выплатил всю сумму по исполнительному листу. Чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить всю сумму по решению суда, а если дадите расписку на меньшую, остальные он Вам не заплатит и в суд больше обратиться не сможете.