Необходимость делить пошлину и сумму за юр услуги на двух ответчиков в связи с привлечением Страховой компании в деле по ДТП

• г. Салехард

Подал в суд на виновника ДТП, заплатил пошлину, требуется уточнение исковых требований в связи с привлечением к делу Страховой компании. Вопрос: Необходимо ли делить пошлину на двух ответчиков с учетом исковых требований к каждому? На страховую 120 000, на виновника иск в 126 000, а так же стоит ли делить сумму оплаченную за юр услуги на двоих ответчиков. Изначально это требование предъявлялось к одному ответчику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам вообще пошлину не нужно было платить согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".