Как правильно оформить покупку квартиры, если предыдущий владелец будет проживать в ней еще некоторое время?

• г. Брянск

Покупаем квартиру, но после оформления покупки прежний хозяин квартиры будут проживать в ней еще 3 месяца (приблизительно, пока он не купит себе квартиру) как это правильно оформить? Выписываться ему из квартиры пока некуда...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получите от продавца расписку о том, что он выпишется с квартиры.

так и записать в договоре купли продажи

если по истечении срока не выпишется, то можете подать в суд иск о прекращении права на жилье

Укажите такие условия в договоре КП.