Если вдруг к нам заявится участковый, могу ли я сказать, что я племянница, и никаких денег за квартиру мы не платим?

• г. Москва

У меня возник конфликт с соседкой. Дело в том, что я с другом снимаю квартиру в многоквартирном доме. Договор аренды есть, но он никак не оформлен в налоговой, т.е. хозяйка никаких налогов с прибыли не платит. И как раз этот факт не дает покоя соседке, которая пригрозила заявить в милицию. Этим она страшно напугала хозяйку "нашей" квартиры. Что мы можем в этой ситуации сделать? Если вдруг к нам заявится участковый, могу ли я сказать, что я племянница, и никаких денег за квартиру мы не платим? И что в таких случаях вообще нужно говорить?

P.S. Все документы у нас в порядке: прописка СПб, регистрация в Москве.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вы можете заключить с хозяйкой квартиры договор безвозмездного пользования или в договоре аренды квартиры в пункте - арендная плата прописать: В счет арендной платы. Арендатор обязуется ежемесячно нести бремя расходов за коммунальные услуги .

С уважением Любовь Петровна Федорова.

22.02.08 г. 1:42