Как поступить, если пострадавшее лицо не хочет подавать в суд, но требует деньги за ремонт после ДТП?

• г. Краснодар

Случилось ДТП. Пострадавшее лицо не хочет подавать в суд на виновника аварии, а хочет просто требовать с него деньги за ремонт автомобиля, но при этом сумму ущерба не называет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Требовать результата или сметы экспертизы ущерба.

---если вы виновный. ничего не делайте. пусть сама решает этот вопрос. а вы ждите

Без участия СК - когда не была застрахована гражданская ответственность, либо не вызывали ГИБДД и не составили документы - СК тоже не выплатит

Добрый вечер! есть ли телесные повреждения. рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату

Пусть потерпевший обращается в страховую компанию. А с виновника он может требовать возмещение ущерба в случае, если сумма ущерба превышает лимит ответственности страховщика.

Добрый день. Вам следует указать при ДТП составлен ли протокол или европротокол. В случае составления протокола пострадавшее лицо обратится в страховую компанию и получит возмещение. Если протокол не был составлен следует указать как была решена ситуация в момент ДТП. При случаях вымогательства необходимо обратится в ОВД.

В каком случае выплата ущерба производится без участия страховой компании? Это по желанию пострадавшего или нет?

Где должно проходить судебное заседание по месту случившийся аварии или по месту проживания потерпевшего?

В любом из двух судов. Выбор за истцом.