Проблема с выпиской бывшей супруги из совместно приобретенной квартиры - какие основания судебная практика предусматривает?

• г. Москва

Я развелся с женой, после раздела совместно нажитой квартиры (я выкупил ее долю) жена осталась в ней прописана. В договоре купли-продажи доли, она обязана была выписаться в срок 1 месец с момента заключения договора. По истечению срока она не желает выписываться ссылась что не имеет другой собственности для регистрации, при этом она фактически проживает в другом городе и не платит коммунальных платежей. Я бы хотел знать как такие дела решаются исходя из судебной практики, что может послужить основанием для выписки моей бывшей супруги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, о снятии ее с регистрационного учета и выселении. В порядке ст.ст. 31, 35 ЖК РФ. Судебная практика по таким делам положительная (для Вас)...