Покупка квартиры после собственника, состоявшего на учете в ПНД

• г. Москва

Можно ли купить квартиру, если сын собственницы квартиры (28 лет) состоит на учете в ПНД и выпишется только после сделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Если сын собственницы сам не является сособственником, то покупать таку квартиру можно. Только в договоре купли-продажи обязательно указать, что в квартире зарегистрирован такой-то, право пользования квартирой за ним не сохраняется. С уважением, Дмитрий Константинович