Как избежать возможности претензий сестры на сад и гаражи после продажи ею доли в квартире?

• г. Орск

После смерти отца, нам с сестрой досталась 3 х комн квартира (маломерка), собственность по 1/2 доли у каждого. Имеется сад с домиком в 2 этажа (из документов только членская книжка), гараж (тоже только членская книжка) и еще гараж вообще без документов, только расписка бывшего владельца. Сестра отдала мне сад и эти 2 гаража, и продает мне свою долю в квартире. ВОПРОС: Может ли она после продажи доли в квартире как то претендовать на сад и гаражи? КАК этого избежать? Членские книжки я оформил на своё имя.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли сможет. Ведь гараж и сад никак не оформлены и в наследственную массу не входили