Продажа квартиры при разводе - доля мужа и возможность продажи

• г. Саратов

У меня квартира прибретена в ипотеку с привлечением материнского капитала, собственниками являемся мы с мужем. На данный момент с мужем оформляем развод. Скажите можем ли мы продать квартиру сейчас и какова денежная доля мужа при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира до сих пор в ипотеке, то продать сможете только с согласия банка. Деньги поделитесь поровну, как совместно нажитое имущество. Однако суд с учетом конкретных обстоятельств дела может отступить от равенства долей.