Как оформить квартиру в долях на детей при разводе и использовании материнского капитала?

• г. Краснодар

Квартира куплена с привлечением материнского капитала на данный момент оформлена по 1/2 на меня и мужа (еще в ипотеке) с мужем в разводе сейчас, как оформить квартиру в долях на детей? Обязательно ли должна быть доля у матери.

Ответы на вопрос (5):

Доли должны быть выделены. Обратитесь к нотариусу для оформления сделки и выделения долей детей в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подарить долю или часть своей доли своим детям. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если квартира в ипотеке, то доли без согласия банка, выделить не сможете. Доли должны быть у детей и у супругов.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли быть доля у старшей дочери ей сейчас 21 год на момент когда покупали квартиру не было 18 лет и муж так как мы в разводе хочет переписать свою долю на детей дарственную возможно ли это? спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория! Собственник доли в праве долевой собственности на жилое помещение вправе заключить договор дарения доли в праве долевой собственности на жилое помещение путем обязательного нотариального оформления.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру по ипотеке с использованием материнского капитала. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаёмщиком. Квартира находится в равных долях с мужем. Могу ли я в данный момент сделать дарственную своей доли мужу?

У меня квартира прибретена в ипотеку с привлечением материнского капитала, собственниками являемся мы с мужем. На данный момент с мужем оформляем развод. Скажите можем ли мы продать квартиру сейчас и какова денежная доля мужа при продаже?

Как разделить квартиру при разводе? Квартира куплена с привлечением средств мат. капитала, оформлена на жену и 2-х детей в равных долях, у мужа доли нет, на момент развода имеется только договор долевого участия, зарегистрированный в росреестре, собственность не оформлена. На что может рассчитывать муж? на часть денег или долю? И на какую часть или долю?

В браке (до рождения детей) была куплена квартира (2007 г) и оформлена в общую совместную собственность (брали ипотеку). После рождения второго ребенка остаток по кредиту погасили с помощью материнского капитала (2013 г.) но по долям квартиру не оформили. В январе 2016 с мужем развелись. Как сейчас оформить квартиру по долям на меня, бывшего мужа и двух детей и выкупить у него его долю.

У меня куплена квартира в ипотеку, с использованием материнского капитала. По окончанию выплат по ипотеке я обязана оформить доли в квартире на детей. С мужем у нас брачный договор. Могу ли я оформить доли только на детей и мужа? Остаюсь ли я собственником квартиры?

Ситуация такая-квартира купленна во время брака, часть ипотеки погашенна средствами материнского капитала. Собственник квартиры муж. Произошел развод. Сейчас между нами идет спор о разделе имущества. Вопрос, как должны быть выделенны доли в квартире после погашения ипотеки? Двое детей.

Как отдается доля мужу при разводе если я и муж созаемщики и еще у нас 2 несовершеннолетних детей. В квартире прописана я и дети, муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на меня, плачу сама, вложен материнский капитал. Меня интересует с какой суммы я должна отдать ему долю от полной стоимости квартиры на момент развода или за минусом ипотечного долга банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке 2 комн. Куплена с использованием материнского капитала (2 ребенка). как оформить квартиру в собственность чтобы при разводе супругу досталась минимальная доля. Ипотека на жену.

Развод, квартира куплена до развода с привлечением средств материнского капиталла, жена не претендует на квартиру как её оформить на себя?

Квартира была приобретена за счёт средств материнского капитала в браке через ипотеку в браке и естественно оформлена на заёмщика по ипотеке (моего бывшего мужа). На момент погашения ипотеки (снятия обременения с квартиры) мы уже находились в разводе. Как сейчас в соответствии с законом, когда мы с бывшим супругом не являемся членами одной семьи, но у нас трое совместных детей, должны быть выделены доли в этой квартире, которая практически была приобретена за счёт средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение