Риск наличия долгов и юридических проблем при покупке фирмы - как это проверить?

• г. Москва

Мне предлагают на себя оформить фирму, до этого существующую. С дальнейшей ее продажей. Генеральная доверенность. Есть ли риск, что на ней висят долги или еще какие-то проблемы? Которые потом придется решать мне? Как это можно проверить? За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

вполне могут висеть какие то долги, посмотрите на сайте ФССП нет ли исполнительных производств

Даже если нет долгов сейчас, они могут появится потом. В течение срока исковой давности могут предъявить требования и взыскать по каким либо обязательстам