Как добиться выплат по кредиту супруга после развода и лишить его родительских прав?

• г. Краснодар

Когда была в браке, оформила на свое имя кредит на личные нужды мужа. Есть расписка, где он пишет, что в случае развода будет выплачивать. В итоге развод, он ничего не платит. На руках ребенок 2-х лет, сад не дают, работать нет возможности. Как заставить его платить или перевести на него кредит. Вариант выплачивать самой, а потом половину отсудить не подходит, не из чего платить. Алименты 3000 рублей, которых еще ни разу не заплатил. И еще-как его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Заставить платить можете через суд.

Невыплата алиментов- это основание для лишения родительских прав.

Если алименты не перечисляются, а приставы бездействуют, то обжалуйте их бездействие. Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.