Отсутствие работающего воздуховода в квартире - скрытый недостаток или влияние соседа на его функционирование?

• г. Москва

Является ли моя квартира со скрытым недостатком если в ней не работает воздуховод по причине того, что он заложен кирпичем соседом на верхнем этаже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это не скрытый дефект. Это результат деятельности Вашего соседа.

Здравствуйте! Думаю, что нет, не является, т. к. дефект не у Вас, а у соседа. Данное обстоятельство является основанием для обращение в суд с иском о понуждении соседа всё исправить, а также в жилищную инспекцию о привлечении к ответственности за незаконную перепланировку.