Куда теперь обращаться я не знаю, и что мне делать, ведь оставить эту ситуацию без внимания я не могу!

• г. Москва

Вопрос такой. В 1994 г. моя мама фиктивно расписалась с мужчиной, с целью его прописки на нашу жилплощадь. На данной жилплощади были прописаны: я, моя мама, бабушка (квартиросъемщик) и мой брат, (квартира муниципальная). На тот момент мне было 16 лет, я не особо понимала к чему может привести прописка чужого человека, поэтому я полностью доверяла своей маме. Когда мы ходили оформлять прописку, нам с бабушкой сказали, что прописка будет временная без права на проживание на 3 года (именно поэтому бабушка дала согласие на прописку). Спустя 3 года я вышла замуж, родила сына, забот хватало и задумываться не было времени.1,5 года назад умерла бабушка, и вот тут пошли проблемы. Начились бессмысленные споры кто будет квартиросъемщиком, мама котигорически против меня, ну а я против неё и только потому, что она не платежно спасобна, ведь все время с 1994 г. за комунальные услуги не она не её фиктивный муж так и не платили. Фиктивный муж мамы стал проявлять себя не лучшим образом, и я решила попробывать его выписать, начила собирать документы, наткнулась на копию паспорта фиктивного мужа матери и была изумлена, у него в паспорте стоит печать о постоянной прописке по нашему адресу не с 1994 г., а с 1997 года, то есть спустя три года он каким-то образом получил постоянную прописку без нашего ведома и без наших подписей, я пыталась выяснить этот момент, но моя мама даже не хочет со мной разговаривать. Куда теперь обращаться я не знаю, и что мне делать, ведь оставить эту ситуацию без внимания я не могу! Удастся ли мне все выяснить и каким образом? И смогу ли я его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ваш вопрос не прост. Вероятнее всего постоянная регистрация была произведена без вашего ведения за ,,,,,,,,,,,,,,,,,. Ваш вопрос может решиться только в суде. Кто будет ответственным квартиросъемщиком это не важно. Важно то ка вы будете платить за квартиру. Выписать ваше го отчима мжно попробывать через суд, но для этого нужно собрать как можно больше информации. затягивать решение этого вопроса тоже нельзя, чем дальше тем меньше шансов. С. Чесноков