Суд может обязать позволить бывшему мужу проживать в доме, унаследованном мной от дяди?

• г. Спас-Деменск

Мне по наследству достался дом от дяди, глава администрации прописала в мой дом моего мужа, незная что дом приватизирован, с мужем развелась суд присудил дом мне, теперь муж не проживая там больше года подал на суд так как он малоимущий и по прописке имеет право проживать на моей собственности. Имеет ли право суд обязать суд впустить бывшего мужа на проживание?

Ответы на вопрос (5):

А вы подайте встречный иск о прекращении права пользования и снятии с рег. Учета, поскольку вы являетесь собственником , членом вашей семьи он не является. Суд будет на вашей стороне

Дело в том , что я приехала и у меня взломана дверь , а вторую дверь я поставила хороший замок , и получаю повестку в суд о том что бывший муж неможет попасть в дом . Возникает вопрос , как он узнал что я поставила замок? Завтра собираюсь подать заявление на взлом . Подскажите как правильно поступить?

В полицию, конечно, по этому факту обратиться можно и нужно, но вам надо подавать иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением бывшего мужа и снятии его с регистрационного учета.

Вы не помогли бы мне , как мне составить встречный иск.Заранее спасибо.

Составление любого документа - услуга платная