Наследование после смерти бабушки - Что положено мне и моей сестре?

• г. Астрахань

У меня и у моей родной сёстры и её маленькой дочки прописка в доме у бабушки, четверо сыновей в том числе и наш отец умерли, осталось одна дочка у Нее. у меня такой вопрос, после смерти бабушки нам с сестрой положено что то от этого дома? Отец наш тоже был прописан у бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Вы с сестрой имеет право на наследство по праву представления. Наследник по праву представления может получить только то имущество, которое получил бы его умерший родитель. Поскольку вас двое, то доля умершего отца поделится между вами поровну.