Учредитель переносит работу операторов службы перевозок в другую область - возможно ли добиться сокращения?

• г. Минеральные Воды

Работаю оператором (служба перевозок) по трудовому договору. 10 дней назад фирму выкупил другой учредитель, который принял решение перенести диспетчерскую в др. область. Штат сотрудников в письменной форме никто заранее не уведомил. Новая власть хочет чтобы мы написали заявление по собственному желанию. Возможно ли добиться сокращения? Официально фирма еще не переоформлена.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду обязать работодателя провести сокращение - нет, конечно.