Права на квартиру после развода и возможная судебная исковая деятельность сестры

• г. Коркино

Квартира принодлежала нашим родитялям которых уже нет, сестра от доли откозалась я квартиру привотизировал и сделал 1/2 дочери и 1/2 моя, сейчас эту квартиру продал и купил другую и снова сделал 1/2 дочери и 1/2 моя с женой в разводе, сейчас хочю снова женится и хотел бы знать что будет принодлежать моей жене от квартиры если со мной не дай бог что случится. И еще сестра после пакупки моей другой квартиры решила подать в суд чтобы отсудить часть этой квартиры за то что она откозалась от родительской доли обьясните мне пожалусто все.

Ответы на вопрос (1):

если она оформила отказ от наследства у нотариуса, то вряд ли ей удастся что то отсудить

при наследовании наследниками являются жена и дети