Почему нас отправляют в кадастровую палату после перестройки дома и что нужно делать, если планируем передать его ребенкам в дар?

• г. Хабаровск

Купили земельный участок с домом, в деревне, (все в собственности). Законно снесли дом, построили новый дом, получили на новый дом технический паспорт, заплатили за это 23 600 рублей. А сейчас нас еще посылают в кадастровую палату, для чего не знаю, где еще нужно будет заплатить примерно 15 000 рублей. Хотела бы узнать для чего это все нужно? Если мы не собиремся продавать дом. если только собиремся оформлять акт дарения, детям.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы зарегистрировать дом вам по закону нужен еще и кадастровый паспорт дома

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Дом необходимо поставить на кадастровый учет как объект недвижимого имущества.

Иначе Вы не сможете зарегистрировать право собственности на него.

не жадничайте. Это ведь жилье а оно не дешевое