Влияет ли заключение брака на права супруга при покупке квартиры по договору долевого участия?

• г. Омск

Помогите пожалуйста в моей ситуации: Я покупаю квартиру по договору долевого участия отдаю часть денег сразу, остальную часть в рассрочку. Если в момент погашения рассрочки я заключу брак с мужчиной он будет иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

нет, он не будет иметь прав на квартиру, но может взыскать половину денег, выплаченных за квартиру во время брака.