Возможности получения ипотеки для молодой многодетной семьи с материнским капиталом и белой зарплатой

• г. Иркутск

Вопрос следующий, мы молодая многодетная семья имеется мат. капитал я работаю в частной фирме по документам белая зарплата составляет 3 т.р а в итоге 25-40 т. р подскажите каким образом мы можем взять ипотеку на какие программы молодым семьям мы можем расчитывать! Проживаем в доме общей площадью чуть меньше 25 кв. м без благоустройств младшему ребенку 11 месяцев мы с женой ещё не достигли 30 летнего возраста жена в декрете устроена в детском саде воспитателем! Проживаем и прописаны на территории матери. ГИркутск. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

можете встать на учет для участия в программе молодая семья, если вы обеспечены жильем менее учетной нормы и если получаете достаточно высокий доход, чтобы иметь возможность оплатить покупку жилья сверх предоставляемой социальной выплаты. обратитесь в местную администрацию

Вы не сможете участвовать в программе "Молодая семья", поскольку даже если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, у Вас официальный доход не позволяет оформить ипотечный кредит.