Как лишить отца ребёнка родительских прав из-за отсутствия коммуникации и небольших алиментов?

• г. Усть-Каменогорск

Не могли бы вы подсказать, как я могу лишить родительских прав, отца моего ребёнка. Он не общается с ним 3 года, никаких подарков на праздники. Ничего. Единственное оплачивает алименты не более 5000-6000 тенге. И то с переменным успехом.

Ответы на вопрос (2):

если оплачивает алименты, то вряд ли вы лишите его родительских прав

Спасибо Вам за ответ. То, что это будет проблемно, я понимаю. Просто возможны ли какие либо ходы это сделать. Он никак в жизни ребёнка не учавствует. Если бы не мои систематические походы к судебному исполнителю и этого бы не платил. Зачем нужен такой отец. Просто на бумаге? Я сама рощу и воспитываю ребёнка. Одна. Что за не справедливость. А как в Россию съездить попросила разрешение у него, так сразу условия, откажись от алиментов.