Возможно, следующий заголовок подойдет:\n\nТребования по предоставлению коммунальных услуг предприятиям - рассмотрение вопроса о перерасчете при неисправности счетчика

• г. Нерюнгри

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам касается только граждан. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналогичный нормативный документ для предприятий? Возник вопрос следующего характера: в случае, неисправности счетчика (при условии его внешней целостности, наличии пломб) должен ли Водоканал сделать перерасчет по среднему? Просто мне выставили большой кубаж по потреблению на основании неверных данных счетчика, превышающий самые максимальные показания, которые когда-либо были в 10 раз. Перерасчет делать отказываются. На руках имеется акт испектора водоканала, где он признает неисправность счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Об утверждении правил холодного водоснабжения и водоотведения

Должны, при неисправности счетчика, начислять по среднему