Удаляется ли с базы административное правонарушение через год после вынесения судом решения? (ст. 6.11)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Юля,вообще-то, спустя год после вынесения решения по административному правонарушению человек автоматически обретает статус «ранее не привлекавшегося». Многим это кажется пустыми словами, но именно это влияет на то, каким будет наказание за следующее административное правонарушение. В некоторых регионах России административные правонарушения не исключаются из базы данных. Пока нет точной информации у меня по поводу абсолютно всех регионов страны.