Как утилизировать автомобиль с ПТС и регистрационным свидетельством, если владелец не платит налоги и штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Если лицо, которое пользуется автомобилем по генеральной доверенности не платит налоги и штрафы, полученные им. Что делать? Как можно сдать данный автомобиль в утилизацию, если ПТС и регистрационное свид-во у этого лица?

Ответы на вопрос (1):

Отменить нотариально ранее выданную "генеральную" доверенность, истребовать автомобиль из чужого незаконного владения вместе с документами (ПТС), далее распоряжаться автомобилем по своему усмотрению