Ушедший муж открыл кредитный счет, и теперь его долг перекладывают на меня - вызвали в суд, у меня ребенок и отсутствуют права наследования. Нужна помощь.

• г. Архангельск

Муж погиб, у него остался кредит, который теперь вешают на меня, вызывают в суд, а у меня ребенок 3 лет, с которым живем вдвоем. В права наследования я не вступала. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны выплачивать кредит пока не вступите в наследство. Вы пока являетесь ненадлежащим ответчиком- так что исковое заявление скорее всего отклонят