Как правильно переоформить земельный участок и какие документы и налоги понадобятся

• г. Москва

Родственник (но доказать родственность не сможем) хочет переоформить земельный участок на меня. Как правильно переоформить земельный участок. Через договор - дарения или через куплю-продажу? Какие налоги надо будет заплатить (% от стоимости)? Какие нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через договор - дарения или через куплю-продажу?

---на ваше усмотрение. в любом случае придётся платить налог. но лучше оформить ДКП (договор купли продажи)