Каким является срок давности для обращения в суд по трудовым спорам в случае отказа работодателя оформить производственную травму и не вызывать врача на производство для ее фиксации? Нужно ли заключение судебно-м

• г. Владивосток

Каков срок давноти при обращении в суд по трудовым спорам? Работодатель отказался оформлять производственную травму! И при произв травме нало вызывать врача на производство чтобы зафиксировать произв травму? Заключение суд мед зксперта нужно для обращения в суд по спору о произв травме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

до обращения в суд, в начале о производственной травме сообщите в инспекцию труда и укажите, что работодатель не хочет фиксировать данный факт, после чего работодатель зашевелится