Как поменять гражданство на Российское, находясь в России?
₽ VIP

• г. Сочи

Я являюсь гражданкой Молдавии, а проживаю в России, вышла замуж за гражданина России, и мы с мужем хотим мне поменять гражданство на Российское, я взяла фамилию мужа.

Нам сказали что нужно ехать в молдавию менять паспорт на новый с фамилией мужа, и отказыватся от гражданства Молдавии.

Можно ли поменять гражданство не выезжая из России, и как это вообще делается "Смена гражданства" ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Паспорт обменять в связи со сменой фамилии Вам действительно необходимо. Если Вы прописаны в Молдавии-сделать это сможете именно там.

А отказаться от имеющегося гражданства сможете уже в РФ, в Молдавиии не надо это делать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.