Нужно ли включить дренажную канаву в кадастровый план моего внутреннего земельного участка и должен ли я платить за квадратные метры общей дренажной канавы?

• г. Санкт-Петербург

Неужели трудно ответить чётко? Должна ли дренажная канава входить в кадастровый план? Мой земельный участок внутренний. Мои добрые соседи, окружающие мой участок со всех сторон решили, что общая дренажная канава должна проходить по всему диаметру моего участка. Я плачу за землю которую использую, дренажная канава не является таковой, должен ли я платить за кв метры дренажной канавы общего пользования?

Ответы на вопрос (2):

Неужели трудно ответить чётко?

---можем подготовить консультацию на платной основе и со ссылками на законодательство.

Есть понятие межевания и установления границ земельного участка, где ваша канава, не понятно, ваш вопрос сформулирован невнятно и его лучше задать вашему кадастровому инженеру.