Работодатель снимает совместительство после узнавания о беременности - возможно ли это законно и что делать в таком случае?

• г. Нижний Новгород

Скажите, работая в компании по двум договорам (основному и по совместительству) для того чтобы работодатель мог платить официально а не в конверте зарплату на которую мы договорились. Узнав о беременности он снимает совместительство не совсем, но в этом случае я существенно теряю в деньгах. Меня волнует правомерно ли в одностороннем порядке зная о положении снимать совместительство, тем самым оставляя меня без денег на которые я расчитывала.

Ответы на вопрос (1):

Беременную можно перевести на легкий труд, но С СОХРАНЕНИЕМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА.

Больничный по БиР рассчитывается из среднего заработка за 2 года, предшествующих году выхода в декрет.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру