Возможно ли подать на банкротство ИП или физического лица после закрытия ИП?

• г. Тулун

Такая ситуация: Была индивидуальным предпринимателем 2 года (с 11.112012 по 11.05 2014 г) но прогорела как говорится. За эти два года были взяты кредиты по которым сейчас не могу выполнять обязательства. Могу ли я сейчас (прошло 5 месяцев) когда закрыто ИП подать на банкротство ИП или как физ лицо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так нельзя

Здравствуйте, пока в России закон о банкротстве физических лиц не принят, так что не получится. Что вообще касается банкротства ИП, то оно достаточно проблематичное, так как мало того, что вы будете обязаны платить конкурсному управляющему не менее 30000 рублей в месяц, а оно длится не менее 6-8 месяцев, так еще и долги списываются только которые были связаны с предпринимательской деятельностью.