Многодетные семьи в Крыму получат поддержку в форме квартир и автомобилей

• г. Омск

Как сообщает «Комсомольская правда», крымчане попадают под действие федеральной программы помощи многодетным семьям. Согласно этой программе, граждане, у которых рождается третий ребенок, имеют право получить квартиру. За четвертого малыша им полагается автомобиль.

Обычно на подобные привилегии могут рассчитывать лишь те россияне, которые прожили на территории РФ не менее 10 лет, либо же являются вынужденными переселенцами, однако как заявил «КП» начальник отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья Симферопольского горсовета Александр Трушицын, у крымчан, по мнению российских властей, «особые обстоятельства». «Единственное, надо подождать, пока закончится переходный период», - уточнил он. После этого все многодетные семьи поставят на учет, и будет решаться вопрос о предоставлении им собственного жилья.

Ранее «Российская газета» рассказала, что программа господдержки российских семей, воспитывающих двух и более детей, заработает в Крыму с 1 января 2015 года. В начале августа президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам развития системы социальной защиты поручил как можно быстрее включить жителей Крыма и Севастополя в программу выплат.

За 2013 год число многодетных семей в Крыму увеличилось на 18 процентов. На сегодняшний день их на полуострове 19 тысяч.

А в Омске дают многодетным квартиры? А Эта статья из новостей.

Ответы на вопрос (2):

Ждите в таком случае.Омска не касается.

base.consultant.ru

zakonbase.ru

А вот законы на который ссылается КП, Не вижу я как то там машин и квартир