Замена учредителя возможна только посредством продажи 100 % уставного капитала другому лицу?

• г. Ижевск

ООО создано единственным учредителем. Замена учредителя возможна только посредством продажи 100 % уставного капитала другому лицу? Как это оформляется в решении учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Учредитель может проодать как све предприятие, так и часть его.Оформляется внесением изменения в уставные документы через налоговую инспекцию.