Право на получение звания Ветеран труда - мои исследования и достижения

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение звания Ветеран труда? Мне 48 лет. 1981-1984 учеба в профессиональном училище. 1984-1987 срочная служба в рядах ВС Советского Союза. 1988-1993 работа в войсковой части вольнонаемным. 1993-н/время служба в МВД. Есть грамота министра МВД и 3-и ведомственные медали За отличие в службе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону «о ветеранах» звание «ветеран труда» присваивается гражданам российской федерации, награждённым государственными наградами, либо удостоенным почётных званий ссср или российской федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия в труде и имеющим страховой стаж не менее 5 лет (ст.7 п.2 "о трудовых пенсиях в российской федерации" от 17.12.2001 n 173-фз); лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период великой отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.