В какой суд подать заявление, если магазин зарегистрирован в другом городе и жалоба связана с некачественным товаром?

• г. Реутов

Собираюсь судиться с магазином по поводу некачественного товара. В какой суд мне подавать заявление если организация зарегистрирована в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 17 ЗоЗПП, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту нахождения организации (для ип - место его жительства), жительства или пребывания истца, по месту заключения или исполнения договора.

От уплаты госпошлины Вы освобождаетесь.