Приватизация квартиры в соцнайме - что делать, если дети не хотят вписываться в документы?

• г. Благовещенск

Квартира в соцнайме, прописаны дети, которые не проживают с нами. Несовершенолетний сын и взрослая дочь с внучкой. Хотим приватизировать квартиру на себя (муж и я), но дети не хотят вписываться. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

если они не проживают, Вы можете в судебном порядке признать сына и дочь прекратившими право пользования жилым помещением. Но снять с регистрационного учета несовершеннолетнего не получится, поскольку его участие в приватизации обязательно.