Вопрос - Можно ли произвести обмен водительского удостоверения Казахстана на водительское удостоверение РФ без экзаменов при переезде из Казахстана в Россию с целью получения гражданства России?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я произвести обмен водительского удостоверения, полученного в Казахстане, БЕЗ экзаменов, на водительское удостоверение РФ? В настоящее время переезжаем из Казахстана в Россию, оформляется отказ от гражданства РК, с целью получения гражданства России.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина,

просто поменять в/у не получится, необходимо пройти обучение в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД.

В Российской Федерации не предусмотрена процедура обмена удостоверений.