Как заключить брак между гражданкой Таджикистана и гражданином России при наличии двойного гражданства

• г. Нурек

Я гражданка Таджикистана, но также имею российское гражданство, т.к. в Таджикистане действует закон о 2-м гражданстве с РФ (имею только загран паспорт РФ, общегражданского нет). Хочу заключить брак с гражданином России. Как быть в данном случае, чтобы штамп стоял у обоих лиц в паспортах и где регистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете зарегистрировать брак в любом ЗАГСе России, однако общеграждаснкий паспорт оформить придется

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

Я гражданин двух государств; России и Таджикистана. В данный момент постоянно проживаю в Таджикистане. Имею трёх дочерей, двое из которых родились в браке и имеют, также два гражданства (штамп о двойном гражданстве проставлены в свидетельстве о рождении) в Посольстве РФ в РТ. Третья родилась вне брака в Таджикистане. В данный момент являюсь матерью одиночкой. Хочу выехать на ПМЖ в Россию. Вопрос! Могу-ли я получить внутренний паспорт РФ и проставить штамп о гражданстве в св.о рождении третьему ребенку на территории РФ?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. У моей мамы российское гражданство и постоянная прописка в России. Но также у неё есть действующий загранпаспорт Таджикистана, где она проживала до получения гражданства РФ. До сих пор она является и гражданином Таджикистана. Необходима ли ей, при условии проживания в Таджикистане, таджикская прописка или временная регистрация там? Сколько в данном случае россиянин, имея гражданство другой страны, может находится на территории этой страны без регистрации? И возможна ли вторая прописка по месту нахождения в Таджикистане? Насколько я знаю, соглашение о двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном существует. Заранее благодарна за ответы.

Я имею два гражданства Таджикистана и России. Есть гражданский российский паспорт, но я еще не успела оформить загран. Паспорт. Могу ли я беспрепятственно выехать в Таджикистан по загран. Паспорту РТ?

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Служил в Российской 201 военной базе, расположенной в Таджикистане с 1993 г по 2011 г., вышел на пенсию, было получено предписание встать на учет в Военный Комиссариат г. Сочи. На территорию РФ въехал по загран. Паспорту Таджикистана, так как загран паспорт России просрочен. Могу ли я получить внутренний паспорт России по просроченному загран паспорту, который получал в Посольстве РФ в Таджикистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я скоро получаю 2 гражданство (РФ). Первое гражданство Таджикистан.

Никогда не служил и на военный учёт не стоял (вернее отсрочку дали когда учился, но это в Таджикистане. 5-7 лет назад. В России нет. Теоретически я резервист Таджикистана (в случайе мобилизации в Таджикистане)). После получения Паспорта (внутреннего) РФ, могу выехат с Таджикским занган-паспортом. И вообще могут ли меня мобилизоват?

Или во время получения паспорта РФ сразу выдают военный билет (мобилизация. Если вдруг такое есть то где это прописано)

Благодарю заранее:))

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

При вступлении в брак с гражданином Таджикистана штамп в паспорте ставится только невесте. Означает ли это, что мужчина сможет заключить брак и в Таджикистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение