1. Влияет ли стаж работы в банке на переход на госслужбу и как он засчитывается?\n2. Как получить жилищную субсидию после перехода на госслужбу с учетом сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Приветствую! Согласно закону о госслужбе чтобы занять определенную должность скажем главную необходимо 4 года стажа именно на госслужбе, а если не на гос то 5 лет работы по специальности! Так вот меня очень интересует, а если я отработал в банке 4 года и потом стал госслужащим то мне необходимо еще 4 года отработать на госслужбе или КОГДА я перехожу на госслужбу то СТАЖ РАБОТЫ В БАНКЕ засчитывается уже как на госслужбе потому что последнее место работы госслужбе? Пожалуйста ответьте только точно! 2. вопрос! Госслужащим выделяется 1 раз жилищная субсидия на покупку квартиры, так во меня интересует, смогу ли я ее получить, если у меня следующая ситуация: родители как 9 лет развелись, я прописан в квартире 1 комнатной с мамой, братом и сестрой и хата принадлежит отцу моего отца, так же ему принадлежит 1 комнатная хата в Московской области и еще параллельно с этим он занимается инвестированием в недвижимость но мне от этих факторов не горячо не холодно, но по маминой линии то есть моему деду принадлежит квартира 3 комнатная, но в ней мы не живем, там прописаны и живут прабабушка, бабушка и дед... так вот скажите, пожалуйста, что надо исправить или какие документы собрать, чтобы я смог претендовать на субсидию после 1 года госслужбы и как он должен засчитываться. Тоже чистыми или стаж предыдущий переходит в госслужащего?! Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Искренне желаю Вам успеха в Вашем вопросе.