Влияет ли присвоение командования ВВС Узбекистана на пенсию в России?

• г. Краснодар

Военный лётчик 1 класса присвоен командующим ВВС Узбекистана 30 12 1993 г. Не повлияет ли это на пенсию в России?

Служил в СССР в г Чирчик Узбекистан. После развала СССР был представлен на повышение классной квалификации уже в мин. обороны республики Узбекистан. Далее перевёлся в Россиию...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Соглашением о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников СНГ от 24.12.1993 г.вы имеете право на пенсионное обеспечение. Указанное Соглашение Федеральным законом от 31.05.1999 г. № 103-ФЗ ратифицировано и вступило в действие на территории Российской Федерации.