Возможность получения налогового вычета за квартиру и проценты в случае, когда оплату производит другое лицо с его карты

• г. Москва

Смогу ли Я получить налоговый вычет за квартиру + за % если - Я являюсь собственником квартиры, по ипотеке я являюсь созаемщиком а молодой человек заемщиком, оплачивал квартиру и взносы ежемесячные мой молодой человек с его карты. Так вот если в чеках (которые нужно предоставить) для получения нал вычета будет не моя фамилия - дадут ли мне эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

нет. Плательщиком должен быть указан налогоплательщик