Наследственное право - Кто имеет право на земельный участок после смерти матери?
₽ VIP

• г. Москва

Мой вопрос касается наследственного права. В 1998 моей маме в Собесе как ветерану труда был выделен земельный участок. Этот участок она намеревалась переписать на меня, после того как на него будут оформлены документы на собственность. Все эти годы начиная с 1998 г. я оплачивала все членские, целевые взносы, строительство дорог, вывоз мусора, эл.столбы и т.д. Три года назад начали строительство дома, на сегодняшний день осталась отделка. Документы на собственность оформлялись через товарищество и на руки готовое свитедельство на маму я получила в конце октября 2007 г. Переоформить документы на меня мы не успели, поскольку ровно через неделю маму на скорой увезли в больницу где через 2,5 недели ее не стало. Вопрос следующий-моя мама оформила брак в 2005 г. Имеет ли ее муж право на долю если землю выделяли когда они не состояли в браке и все расходы по участку я оплачивала сама (есть квитанции и товарные чеки на строй материалы). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право на наследство. Доказать, что имущество принадлежит Вам, Вы сможете только через суд,