Какие доказательства нужны для признания отцовства через суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы должны будете провести ДНК экспертизу за свой счет. Если отцовство подтвердится, - сможете возместить расходы на нее.

К доказательствам признания отцовства могут относиться письма ответчика, его анкеты, заявления и другие фактические данные. Такое признание могло быть выражено им как в период беременности матери, так и после рождения ребенка. Признание ответчиком (предполагаемым отцом) своего отцовства может подтверждаться также показаниями свидетелей (родственников, друзей, знакомых), вещественными доказательствами (например, фотографией с надписью "на память" дочери или сыну). Решая вопрос об относимости доказательств, суд будет учитывать, прямо или косвенно они свидетельствуют о признании лицом отцовства.

Также можно произвести генетическую экспертизу, Стоимость 15-20 тыс. руб., срок проведения - неделя.