Как оформить опекунство на двоюродных братьев близнецов-нетрудоспособных инвалидов

• г. Москва

Как оформить опекунство на двоюродных братьев близнецов-нетрудоспособных инвалидов, нужно ли судебное решение или достаточно их согласие, и важен ли тот факт, что я временно не работаю...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Гули! Для того чтобы оформить опекунство, нужно решение суда о признании их недееспособными. Т.е. психически больными. Если у Вас есть такое решение, то орган опеки и попечительства, с учетом мнения подопечного, может назначить Вас опекуном...