Невыполненный ремонт квартиры и оскорбления - как взыскать оставшиеся деньги от ремонтника?

• г. Нижний Новгород

Заключила договор на ремонт квартиры, платила авансы (всего 60 тыс. руб), работы полностью не выполнил, то болеет, то не может, потом совсем пропал. Звоню спрашиваю когда будешь отрабатывать, он говорит я верну деньги, но вернул всего 8 тыс. К тому же еще стали звонить его родственники и оскорблять в смс. Я пригласила других мастеров, составили смету, они доделали весь ремонт. Могу ли я взыскать с ремонтника оставшиеся деньги? У меня есть фото ремонта, договор, на обратной стороне которого он расписывался за взятые суммы, есть смс, где он обещает мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

да, но нужно было зафиксировать объём не сделаного, теперь конкретную сумму тяжелее будет обосновать в суде