Отказ конкурсного управляющего в предоставлении заключения о закрытии дела - что делать?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, больше года назад выйграли дело в арбитражном суде, моральный ущерб, предприятие было признано банкротом. Был назначен конкурсный управляющий.

В течение года мы сами звонили на предприятие и узнавали ход дела. На что нам отвечали, выплаты ведутся, ждите своей очереди.

Но в один из дней позвонив, нам сказали, что предприятия нет, оно продано.

Мы тогда обратились к конкорсному управляющему, с просьбой, чтобы нам в письменом виде дали заключение о закрытие дела, т.е. по какой причине нам не выплатили.

На что нам ответили, в их обязанности это не входит и ни чего нам не дадут.

Вопрос: Правы ли они и что нам делать?

В течение всего времени, нас ни как не уведомляли, о прекращении выплат мы узнали самостоятельно. Мы являлись первой очередью.

Помогите пожалуйста!6 лет судились.

Ответы на вопрос (1):

скиньте номер арбитражного дела, надо взглянуть, прежде чем что-то советовать.